Новости

7 Марта 2024

В предверии Международного женского дня - 8 Марта поздравили юрисконсультов, адвокатов Карагандинского региона. Были вручены грамоты от руководителя Департамента юстиции Карагандинской области!

Подробнее  

25 Октября 2023

В честь Дня Конституции РК было устроено торжественное мероприятие вручения специальных наград и почетных званий юридическим консультантам Палаты юридических консультантов Карагандинской области от Республиканского общественного объединения "Казахстанский Союз Юристов". Это заслуженное признание труда и профессионализма представителей юридического сообщества Казахстана. Такие мероприятия не только укрепляют авторитет юристов в обществе, но и способствуют развитию правовой культуры и соблюдению законности в стране. Поздравляем всех награжденных и желаем им дальнейших успехов в юридической деятельности!

Подробнее  

22 Сентября 2022

Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество».

Подробнее  

12 Октября 2020

1 и 6 октября 2020 года Палатой юридических консультантов Карагандинской области совместно с Палатой молодых юристов и Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан в Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области были проведены семинары на тему: «Разъяснение законодательства о мирных собраниях». Для проведения семинаров  Палата пригласила выступить профессора Центрально-Казахстанской Академии В.Н.Лапшина.    
Данный семинар проводился для сотрудников акиматов и правоохранительных органов. Целью семинаров являлось информирование об основных новеллах в законодательстве о мирных собраниях и формировании культуры организации и проведении мирных собраний в Казахстане.

Подробнее  

8 Июня 2020

В период ЧП Палата юридических консультантов Карагандинской области совместно с Департаментом юстиции региона, не смотря на сложившуюся ситуации связанную с коронавирусом, активно оказывали комплексную социальную юридическую помощь. Все юридические консультанты нашей Палаты внесли большой и неоценимый вклад в данную работу, за что руководство Палаты выражает благодарность. По результатам проведенной работы, Министерством юстиции Республики Казахстан, за особый вклад в этом направлении, некоторые члены Палаты награждены медалью «Заң», грамотами и благодарственными письмами.

Подробнее  

4 Июля 2019

4 июля 2019 года состоялось вручение удостоверений членам Палаты юридических консультантов Карагандинской области. Следует отметить, что в этом отношении наша Палата является первой кто осуществляет выдачу удостоверений, подтверждающих членство в Палате и дающее право практикующим юристам представлять интересы клиентов в судах и других государственных органах и негосударственных учреждениях. Каждому члену Палаты, Министерством юстиции присвоен реестровый номер, который отражен в его удостоверении. Свои удостоверения получили более 100 членов Палаты юридических консультантов Карагандинской области. Выдачу удостоверений провел член Правления Палаты юридических консультантов Карагандинской области Балобеев Андрей Викторович.

Подробнее  

21 Июля 2018

21 июля 2018г. вступил в законную силу Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи». С введением в действие данного закона в Казахстане появился абсолютно новый институт – Палата юридических консультантов, которая создается по принципу обязательного членства для частнопрактикующих юристов, которые теперь будут называться юридическими консультантами.

Подробнее  

13 Апреля 2018

13 апреля 2018 года в г. Астана состоялся I Съезд Республиканского Общественного Объединения “Палата юридических консультантов Казахстана»

Подробнее  

26 Февраля 2018

Информируем Вас о том, что что в Карагандинской области 26 февраля 2018 г. создано Общественное объединение «Палата юридических консультантов Карагандинской области». Целью создания палаты является повышение качества оказания юридической помощи профессиональными юристами.

Подробнее